Идеи для домашнего карнавала

Сегодня несложно приобрести или сшить на заказ карнавальные костюмы на любой вкус. Почему бы  не устроить собственный домашний костюмированный праздник, не дожидаясь официальных  поводов.

Оформление квартиры зависит от тематики вечеринки, как и требования к нарядам гостей. Но  возникает вопрос: что делать на этом празднике? Сами костюмы не являются залогом хорошего  настроения. Они, как и гости, в них пришедшие, могут остаться декорациями, а могут принять участие  в веселье.

В каждом из нас живет ребенок, который хочет все делать сам, и с подозрением относится ко всему  готовому, купленному в магазине. Попробуйте разбудить такого любознательного и творческого  малыша в себе и ваших гостях. Предложить необычные конкурсы.

Если количество гостей позволяет, разбейтесь на несколько команд. Заранее или непосредственно во  время вечеринки соберите разнообразные предметы одежды и аксессуаров. Участники команд и те,  кто пожелал остаться наблюдателем, могут пожертвовать деталями костюмов. Чем пестрее и  разнообразнее получится набор — тем лучше. Команды игроков разбирают (лучше засечь время,  чтобы усложнить задачу) вещи, после чего удаляются в «творческую мастерскую» (или просто расходятся по разным углам помещения).

Задача каждой команды состоит в том, чтобы одного из игроков нарядить в только что придуманный маскарадный костюм. В дело должно пойти как можно большее количество вещей из полученного набора. Наряд должен нести какую-то концепцию.

После того, как все команды справятся с заданием, устраивается дефиле с комментариями «кутюрье». Победитель определяется большинством голосов.

Всегда пользуются популярностью конкурсы с воздушными шарами. Попробуйте надуть штук 8–10 шаров и соорудить из них правдоподобную человеческую фигуру? Можно сделать конкурс более трудным, если предложить принимающим участие одеть «человечка» в одежду, соответствующую тематике праздника.

Карнавальные костюмы позволяют с юмором разыгрывать сценки — например, известные сказочные или драматические сюжеты. Чем меньше одежда участников подходит к действу, тем интереснее и больше простора для фантазии.

Описание страницы:  Сегодня несложно приобрести или сшить на заказ карнавальные костюмы на любой вкус. Почему бы не устроить собственный домашний костюмированный праздник, не дожидаясь официальных поводов.